Главные события 15 июля 2019 г. 09:06

Бизнесмены Бахрейна готовы инвестировать в Крым около полумиллиарда евро

Бизнесмены Бахрейна готовы инвестировать в Крым около полумиллиарда евро
© РИА Новости. Виталий Тимкив

15 июля. Interfax-Russia.ru - Бахрейнская инвестиционная компания подписала меморандум о сотрудничестве с российской стороной и готова вложить около 500 млн евро в реализацию крупных инфраструктурных проектов на территории Крыма, пишет в понедельник газета "Известия".

"Речь идет о капиталовложениях в миллионах евро. Конечно, все зависит от сферы деятельности. К примеру, если мы приступим к реализации проектов в области строительства дорог или железнодорожной инфраструктуры, то инвестиции в Крым достигнут суммы в размере около 500 млн евро, а то и выше", - заявил изданию представитель бахрейнской компании в Центральной и Восточной Европе Штефан Довина.

"Мы готовы к сотрудничеству и в других областях. В частности, рассматривается возможность строительства цементного завода, возведение жилищных объектов или завода по переработке сточных вод, а также проекты в энергетических и других сферах", - добавил он.

При этом, по словам Довины, представители ближневосточной компании попросили не указывать название их фирмы из-за угрозы санкций, отмечает издание.

"До конца этого года мы готовы приступить к финансированию конкретного инфраструктурного проекта. В ближайшее время планируется встреча в Москве для обсуждения всех деталей. С нашей стороны существует несколько приоритетных направлений, в которых мы заинтересованы. Но, конечно, последнее слово за крымской стороной, которая должна указать, где они больше нуждаются в финансировании", - пояснил Довина в беседе с газетой.

В объединяющей более 3 тыс. бизнесменов общественной организации "Деловая Россия", которая принимает участие в переговорах, подтвердили, что бахрейнские предприниматели серьезно заинтересованы в сотрудничестве с Республикой Крым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще