Главные события 23 июля 2019 г. 11:44

Порядка 40 самолетов и вертолетов задействуют в военно-спортивном празднике в Севастополе

Порядка 40 самолетов и вертолетов задействуют в военно-спортивном празднике в Севастополе
© РИА Новости. Александр Астафьев

23 июля. Interfax-Russia.ru - Около 40 самолетов и вертолетов Морской авиации Черноморского флота (ЧФ) и армии ВВС и ПВО Южного военного округа примут участие в военно-спортивном празднике в День ВМФ России в Севастополе в ближайшее воскресенье, сообщила пресс-служба ЧФ.

"К участию в праздновании Дня ВМФ привлекаются фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолеты-разведчики Су-24МР, штурмовики Су-25, многофункциональные истребители Су-27, Су-30 и Су-34, противолодочные самолеты-амфибии Бе-12, военно-транспортные самолеты Ан-26, вертолеты Ка-52, Ми-8 и Ка-27 в противолодочном и спасательном вариантах", - говорится в распространенном во вторник пресс-релизе.

Летательные аппараты задействуют в десяти из девятнадцати эпизодов праздника. "Среди них - открытие Дня ВМФ, авиационная доразведка противодесантной обороны противника с истребительным прикрытием, поиск и уничтожение подводных лодок противолодочной авиацией, нанесение ракетного удара по отряду боевых кораблей, авиационная огневая подготовка высадки десанта, авиационное огневое сопровождение действий войск десанта на берегу, спасение экипажа судна потерпевшего бедствие и групповой прыжок парашютистов с дымами и флагами", - перечислил штаб ЧФ.

По данным властей города, на время проведения праздника и в дни его репетиций (с 8:30 до 13:00 мск 28 июля, 24, 26 (27) июля) в Севастопольской бухте ограничат движение морского общественного транспорта: катеров и парома, которые курсируют между Северной стороной Севастополя и его центром. Севастопольцы и туристы смогут воспользоваться автобусами.

"Для перевозки пассажиров будут организованы маршруты: №150, №150-А, №151, №151-А, №152, №152-А, №153 с площади Нахимова и с площади Захарова. Приносим извинения за временные неудобства", - сообщила пресс-служба губернатора и правительства Севастополя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще