Главные события 19 ноября 2019 г. 09:33

10 кораблей ВМФ России выполнят ракетные стрельбы в Черном море

10 кораблей ВМФ России выполнят ракетные стрельбы в Черном море
© РИА Новости. Министерство обороны РФ

19 ноября. Interfax-Russia.ru - Учения с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб проведут более десяти кораблей Черноморского флота (ЧФ), которые вышли в море из пунктов базирования Севастополь и Новороссийск.

"В ходе проведения ракетных и артиллерийских стрельб экипажи кораблей в составе разнородных тактических групп проведут комплекс учений по тралению, ведению морского боя, поиску и уничтожению подводной лодки, обнаружению и нанесению удара по береговому командному пункту. А также по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника", - сказано в сообщении пресс-службы ЧФ, поступившем в "Интерфакс".

Задачи в морских полигонах Чёрного моря выполняют фрегат "Адмирал Эссен", малый ракетный корабль "Вышний Волочёк", большой десантный корабль "Азов", морские тральщики "Турбинист", "Ковровец" и суда вспомогательного флота, информирует штаб ЧФ.

"В манёврах кораблей Черноморского флота будут задействованы истребители Су-30СМ из состава морской авиации и противовоздушной обороны флота", - говорится в сообщении.

"Визуальный контроль за действиями корабельных сил и выполнением ими учебно-боевых упражнений будет осуществляться с использованием беспилотных летательных аппаратов", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще