Главные события 4 декабря 2019 г. 09:41

Учения по приготовлению кораблей к бою и походу прошли на Черноморском флоте РФ

Учения по приготовлению кораблей к бою и походу прошли на Черноморском флоте РФ
© РИА Новости. Василий Батанов

4 декабря. Interfax-Russia.ru - Экипажи кораблей Черноморского флота (ЧФ) ВМФ РФ провели учения по организации экстренного приготовления корабля к бою и походу, сообщил официальный представитель флота Алексей Рулев.

"На кораблях Черноморского флота в пунктах базирования Севастополь и Новороссийск проведено специальное корабельное учение "Заступление корабля в боевое дежурство", - сказал Рулев.

На учениях моряки отработали действия личного состава боевых постов и командных пунктов кораблей при объявлении на корабле боевой тревоги, осуществлении экстренного выхода из пункта базирования, ведении боя против "средств воздушного нападения противника", а также проверили организацию приготовления кораблей к заступлению на боевое дежурство, сообщил представитель флота.

В учениях приняли участие экипажи гвардейского ракетного крейсера "Москва", фрегатов "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", малых ракетных кораблей "Орехово-Зуево" и "Вышний Волочек", ракетного катера "Набережные Челны" и "Р-60", всего около 15 надводных кораблей и катеров флота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще