Главные события 18 декабря 2019 г. 11:41

Госсовет Крыма одобрил переназначение министра туризма

Госсовет Крыма одобрил переназначение министра туризма
© РИА Новости. Владимир Федоренко

18 декабря. Interfax-Russia.ru - Государственный совет Крыма на внеочередном заседании в среду согласовал назначение Вадима Волченко на пост министра курортов и туризма республики, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"В Госсовет в установленном порядке поступило предложение главы республики о согласовании назначения Волченко Вадима Александровича на должность министра", - сказал на заседании спикер парламента Владимир Константинов.

Решение о повторном назначении Волченко министром ранее принял глава Крыма Сергей Аксенов. Согласование нескольких министров парламентом предусмотрено Конституцией республики. В среду депутаты также одобрили назначение министром экологии и природных ресурсов Геннадия Нараева, занимавшего этот пост с 2014 года.

Волченко 45 лет, он возглавляет ведомство с июля 2017 года. До назначения министром он руководил крымским подразделением информагентства "Россия Сегодня", в 2011-2014 годах был главой республиканского комитета Крыма по информации.

Как сообщалось, Крым обновил постсоветский рекорд по числу принятых туристов: с начала 2019 года на полуострове отдохнули 7,2 млн человек. Это больше, чем за весь 2018 год (6,8 млн), и на 10% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще