Главные события 24 марта 2020 г. 15:31

Бронирование отелей в Севастополе выросло на 60% на фоне коронавируса

Бронирование отелей в Севастополе выросло на 60% на фоне коронавируса
© РИА Новости. Олеся Печенкина

24 марта. Interfax-Russia.ru - Уровень бронирования отдыха в отелях и санаториях Севастополя в 1,5 раза превышает прошлогодний показатель, сообщил журналистам врио губернатора города Михаил Развожаев.

"Уже сейчас видно, что бронирование на май-июнь в Севастополе на 60% больше, чем обычно в такой же период. Поэтому важно за апрель полностью взять ситуацию (с распространением нового коронавируса - ИФ) под контроль", - сказал Развожаев.

По его словам, такой поток туристов может помочь компенсировать убытки предпринимателей, которые они несут из-за введенных ограничений для предотвращения распространения коронавируса.

Как сообщалось, в соседней республике Крым выросло число бронирований отелей крупными операторами на лето, выкуплено от 35 до 90% предложений.

В Крыму и Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности, отменены все массовые мероприятия. По последним данным регионального управления Роспотребнадзора, под медицинским наблюдением на дому остаются около 800 человек, на карантине в больницах - больше 50 пациентов, диагноз "коронавирус" подтвержден у одного жителя Евпатории.

Вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным типом коронавируса, зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. Позднее COVID-19 распространился за пределы КНР и затронул более 180 стран. Смертность от нового коронавируса составляет примерно 4%. По данным ресурса стопкоронавирус.рф, в России заразились 438 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще