Главные события 3 апреля 2020 г. 15:08

Глава Севастополя отложил действие пропусков для выхода из дома из-за очередей за ними

Глава Севастополя отложил действие пропусков для выхода из дома из-за очередей за ними
© РИА Новости. Артур Салимов

3 апреля. Interfax-Russia.ru - Желающие получить пропуск для передвижения по Севастополю в период действия режима самоизоляции из-за распространения коронавируса образуют очереди, поэтому врио губернатора города Михаил Развожаев разрешил пока ездить на работу без них.

"Нашими "великолепными" административными усилиями сегодня ввели эту ситуацию в состояние абсурда. Все меры, о которых я говорил в последнее время - распинаюсь, людям объясняю - фактически девальвировали. Уважаемые севастопольцы, те, у кого есть право работать в эти дни, чьи предприятия не входят в зоны, которые по указу сейчас закрыты, спокойно перемещайтесь и работайте", - сказал Развожаев в пятницу на заседании правительства города.

Сложившуюся ситуацию он описал анекдотом: "Что ни начинаем делать, все равно автомат Калашникова получается". Глава города пообещал, что все получат пропуска немного позже - их должны развезти работодателям.

По данным пресс-службы правительства города, в Севастополе продолжают ходить на работу порядка 50 тысяч человек. За оформление и выдачу пропусков отвечает городская Единая дежурно-диспетчерская служба, заявки на них принимались в электронной форме.

На Крымском полуострове с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Власти Севастополя с 1 апреля объявили о самоизоляции для всех жителей. По указу главы Крыма, запрет на выход из дома, за исключением некоторых случаев, начал действовать в республике 3 апреля.

На полуострове под меднаблюдением на дому и в обсерваторах остаются около 4 тыс. человек, на карантине в больницах - порядка 100 пациентов. Диагноз "коронавирус" подтвержден у 18 жителей республики и пяти севастопольцев

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще