Главные события 28 мая 2015 г. 14:39

Деятельность крымского филиала МГУ будет расширяться

28 мая. Interfax-Russia.ru - МГУ им. М.В.Ломоносова планирует расширить деятельность своего филиала в Крыму, заявил ректор Виктор Садовничий.

"Наша гордость - филиал МГУ в Севастополе, открытый 16 лет назад. Филиал был первым опытом присутствия российской высшей школы в формате "За рубежом", - сказал В.Садовничий в четверг на заседании попечительского совета МГУ.

Он сообщил, что за эти годы севастопольский филиал МГУ подготовил около 2 тыс. специалистов, за счет бюджета РФ и внебюджетных средств там обучалось до 80% студентов - граждан Украины и других стран СНГ.

В.Садовничий сказал, что у филиала МГУ в Севастополе уникальный кампус, восстановлены Лазаревские казармы, построен научно-лабораторный корпус, общежитие, уникальный спортивный комплекс.

"Сейчас филиал обретает новое дыхание. Наша стратегия - усилить его роль в развитии высшего образования в Крыму, модернизировать филиал, повысить качество образования, расширить контингент обучающихся. Конечно, для этого необходима определенная поддержка", - подчеркнул В.Садовничий.

По его словам, Минтруд признал филиал МГУ в Крыму лучшей организацией Крыма в вопросе повышения квалификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще