Главные события 11 июня 2015 г. 10:09

Школьники Крыма и Севастополя начнут сдавать ЕГЭ не позднее 2017 года

11 июня. Interfax-Russia.ru - Решение о том, в каком году школьники Крыма и Севастополя начнут сдавать ЕГЭ, будет принято по итогам анализа результатов ЕГЭ этого года, которые сдавали в Крыму и Севастополе "по желанию", заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"Решение о том, с какого года крымские и севастопольские школьники будут сдавать ЕГЭ, будет принято по результатам сдачи ЕГЭ в этом году. Если будет необходимо – продлим "льготный" режим еще на один год", - цитируются в сообщении пресс-службы министерства образования и науки слова Д.Ливанова.

По словам министра, сейчас министерство делает все для того, чтобы Крым и Севастополь перешли на обязательную сдачу ЕГЭ не позднее 2017 года.

"Больших затрат не потребуется, но будут необходимы усилия по подготовке организаторов экзамена и тех, кто будет сдавать экзамен, поскольку нам крайне важно, чтобы в Крыму и Севастополе экзамен проходил также организованно, дисциплинированно и объективно, как и по всей России", - сказал Д.Ливанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще