Главные события 15 июня 2015 г. 18:15

Мокрицкий снимает в Крыму военную драму

15 июня. Interfax-Russia.ru - Российский режиссер Сергей Мокрицкий снимает в Крыму фильм "Учитель", рассказывающий о судьбе сельского учителя, пытающегося выживать во время Великой Отечественной войны на оккупированной немцами территории.

"В селе Курское Белогорского района Республики Крым стартовали съемки военной драмы Сергея Мокрицкого "Учитель". Здесь же в Крыму режиссер снял свою предыдущую картину "Битва за Севастополь", собравшую в российском прокате свыше 435 млн рублей", - сообщили организаторы съемок.

Съемки в Крыму продлятся до 1 июля.

Действие картины развивается в период Великой Отечественной войны, но в этот раз внимание режиссера привлекла не фронтовая история, а судьба сельского учителя Петра Зубова, который пытается выживать на оккупированной немцами территории.

"Жить в непростых военных условиях ему давала вера в свой долг - учить детей. Но в одночасье череда событий в корне меняет жизнь учителя, возвращая в реальный мир. В мир, где идет война, где враг демонстрирует свое истинное лицо, и где невозможно бездействовать, оставаясь тихим учителем, надо бороться за свою семью, любовь, Родину, свои идеалы и принципы. Перед ним встает непростой духовный и нравственный выбор - либо выживать и приспосабливаться, либо не предавать самого себя и своих близких...", - говорится в сообщении.

Главную роль в картине исполнит актер Александр Ковтунец. Также в фильме снимутся Юлия Пересильд, Андрей Смоляков, Филипп Рейнхардт, Владислав Абашин, Борис Каморзин.

Фильм снимается в рамках общенациональной программы "В кругу семьи".

На экраны "Учитель" выйдет в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще