Главные события 9 октября 2015 г. 21:00

ФЦП по развитию Крыма могут скорректировать

9 октября. Interfax-Russia.ru - Федеральная целевая программа (ФЦП) по развитию Крыма в этом году реализуется не идеально, необходимо вносить изменения в график реализации ФЦП, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

"Не все получается. Нужно понять статус реализации ФЦП в этом году, какие риски существуют, какие нужно внести изменения в план-график мероприятий", - сказал А.Улюкаев на совещании в Симферополе в пятницу.

Он сообщил также, что на совещании, в котором участвуют руководители Крыма и Севастополя, будут обсуждаться возможные изменения в саму федеральную целевую программу и планы по ее реализации на 2016 год.

По словам министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, второй в текущем году транш в рамках реализации ФЦП по развитию Крыма республика получит до конца месяца.

"Думаю, следующий транш будет до конца месяца", - сказал А.Улюкаев журналистам в Симферополе в пятницу.

Он сообщил также, что изменения плана-графика реализации ФЦП на текущий год будут учтены в недельный срок - до 16 октября.

По словам министра, объем второго транша будет близок к 5 млрд руб.

Ранее А.Улюкаев сообщил, что ФЦП по развитию Крыма будет частично перенесена на 2016 год; сокращать объемы ее финансирования в 2016 году не планируется.

Республика Крым получила первый транш в рамках ФЦП в октябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще