Главные события 13 октября 2015 г. 18:17

Проблемы доведения средств до Крыма и Севастополя связаны с длительной передачей дел от Минкрыма

13 октября. Interfax-Russia.ru - Передача функций от Минкрыма к министерству экономического развития могла бы осуществляться быстрее, возникали проблемы в доведении средств до Крыма и Севастополя, но в целом финансирование всех проектов в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя идет ритмично, заявил во вторник глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

На совещании с членами правительства президент РФ Владимир Путин напомнил А.Улюкаеву о том, что Минэкономразвития "должно контролировать все, что происходит в этой сфере".

Со своей стороны А.Улюкаев сказал, что по этой ФЦП "забюджетировано свыше 130 млрд рублей - и освоение этих средств по линии федеральных ведомств превышает 67%, а по некоторым ведомствам даже свыше 80%".

Как отметил глава Минэкономразвития, проблемы возникают на этапе доведения средств непосредственно до правительства Крыма и администрации Севастополя как исполнителей.

"Там у нас 20,4 млрд рублей, а отфинансировано лишь 2,9 млрд рублей, то есть процент исполнения там ниже 15%", - отметил А.Улюкаев.

Одна из причин, по его словам, заключается в том, что "довольно долго передавали дела от Минкрыма к нам, два раза вносили корректировку в ФЦП, а потом еще выверяли соотношение между ФЦП и паспортами ряда объектов".

"Тем не менее, теперь все соглашения заключены, первый объем средств поступил. У нас нет сомнений, что мы полностью исполним тот объем работ, который запланирован в части проектно-изыскательских работ, НИОКРов и объектов культурного наследия", - заверил глава Минэкономразвития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще