Главные события 19 января 2016 г. 10:36

Автономная НКО будет управлять ФЦП по развитию Крыма и Севастополя

19 января. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился учредить автономную некоммерческую организацию, которая будет реализовывать ФЦП "Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года".

"Учредить автономную некоммерческую организацию "Дирекция по управлению федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие республики Крым и г. Севастополя до 2020 года" на срок до 31 декабря 2017 года", - говорится в распоряжении правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Полномочия учредителя организации будет осуществлять Минэкономразвития России. "Установить, что основной целью деятельности организации является текущее управление реализацией программы", - отмечается в документе.

Минэкономразвития поручено в недельный срок утвердить устав организации, которая будет располагаться в Симферополе и Севастополе.

"Установить, что имущественный взнос в организацию составит в 2016 году 163,104 млн рублей, в 2017 году - 157,384 млн рублей и будет ежегодно осуществляться Минэкономразвития России за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий госзаказчика - координатора программы", - отмечается в распоряжении.

Федеральным и региональным властям, входящим в состав Крымского федерального округа, поручено осуществлять поддержку в организации деятельности дирекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще