Главные события 19 января 2016 г. 12:26

Крым не должен быть самым дорогим курортом в России

19 января. Interfax-Russia.ru - Крым не должен быть самым дорогим курортом в России, заявил глава региона Сергей Аксенов.

«Крым не должен быть самым дорогим курортом в Российской Федерации и не будет таким», - сказал С.Аксенов на заседании крымского правительства во вторник.

Он поручил Министерству экономики Крыма провести перед курортным сезоном «методическую работу» с предпринимателями региона, чтобы не допускать необоснованного повышения цен на продукты в курортных регионах полуострова.

«В некоторых случаях начинаются спекуляции. На южном берегу фрукты и вода стоят дороже, чем в Нью-Йорке. Такого быть не должно», - сказал С.Аксенов.

Глава Крыма также признал, что у Крыма и Краснодарского края есть конкуренция за российского туриста, назвав ее дружественной.

Крым в прошлом году принял 4,5 млн туристов, в этом рассчитывает на 5 млн.

Часть объектов размещения Крыма подняла цены на отдых в 2016 году на 30-40%, Сочи - на 7-8%, курорты Анапы удерживают стоимость на уровне прошлого года или даже снижают цены, сообщил на днях член президиума Ассоциации туроператоров России Сергей Толчин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще