Главные события 2 марта 2016 г. 21:45

В "Единой России" считают провокационными заявления посла США в РФ о Крыме

В "Единой России" считают провокационными заявления посла США в РФ о Крыме
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

2 марта. Interfax-Russia.ru - Заявления посла США в России Джона Теффта о включении Крыма в состав РФ провокационны и не способствуют конструктивному сотрудничеству между двумя странами, заявил в среду вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета "Единой России" Сергей Железняк.

"Заявление посла США Джона Теффта о том, что Россия якобы оккупировала Крым, звучит нелепо и провокационно", - заявил журналистам в среду С.Железняк в связи с высказываниями американского дипломата в соцсетях.

"Аналогичные высказывания в отношении возвращения Крыма в состав Украины регулярно звучат и от киевских властей, что в очередной раз наглядно демонстрирует единство политической партитуры, по которой исполняются данные партии", - сказал представитель руководства "Единой России".

Он напомнил, что решение о воссоединении полуострова с РФ было принято жителями Крыма и Севастополя в ходе свободного референдума и после вооруженного госпереворота в Киеве, а также "прямой угрозы геноцида со стороны захвативших власть на Украине бандеровцев".

Подобные выпады со стороны американских политиков не в новинку для России и они не добавляют конструктива в отношения между нашими странами, добавил С.Железняк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще