Главные события 27 мая 2016 г. 10:24

Лидеры "Группы семи" высказались за сохранение санкций в отношении России

Лидеры  "Группы семи" высказались за сохранение санкций в отношении России
© РИА Новости. Владимир Астапкович

27 мая. Interfax-Russia.ru - Лидеры стран "Группы семи" высказались в поддержку продолжения принятых против России санкций. Об этом говорится в итоговой декларации саммита G7 в Японии, опубликованной на сайте министерства иностранных дел страны.

В документе выражена озабоченность представителей G7 обострением ситуации на юго-востоке Украины. Авторы документа также напомнили, что не признают воссоединение Крыма с Россией.

"Конфликт на Украине может быть разрешен только дипломатическими средствами и при полном соблюдении норм международного права, особенно юридическом обязательстве уважать суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины", - сообщается в коммюнике.

Санкции могут быть сняты, когда Россия будет отвечать всем обязательствам, упоминается в документе. Коммюнике также предусматривает дополнительные ограничительные меры в отношении РФ.

"Мы настаиваем на полном выполнении условий Минских соглашений, решений Нормандского формата и Трехсторонней контактной группы", - говорится в документе.

Авторы документа также подчеркивают важность поддержания диалога с Россией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще