Главные события 7 июня 2016 г. 09:56

Медведев после форума в Ялте поручил модернизировать курорты Крыма

Медведев после форума в Ялте поручил модернизировать курорты Крыма
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

7 июня. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам заседания форума "Единой России" в Ялте дал ряд поручений министерствам по вопросам здравоохранения и ситуации с крымской курортной зоной, сообщается на сайте правительства во вторник.

Форум прошел 24 мая 2016 года.

На сайте отмечается, что Минздраву РФ поручено усилить надзор за качеством лекарств, во избежание попадания контрафакта в аптеки. Также Д.Медведев поручил "принять меры по созданию интерактивного сервиса, позволяющего гражданам и медицинским организациям оперативно сообщать о фальсифицированных и контрафактных лекарственных препаратах".

Кроме того, премьер обязал Минэкономразвития РФ, Минздраву РФ, главе Крыма и губернатору Севастополя заняться вопросом возвращения крымским государственным санаториям ранее изъятых земель.

Согласно данным, опубликованным на сайте правительства, Минздраву, Минфину, Минэкономразвития, Минкультуры, главе Крыма и губернатору Севастополя поручено "подготовить предложения по модернизации санаторно-курортного комплекса Республики Крым и города Севастополя, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства".

Высшим должностным лицам субъектов РФ поручено проконтролировать строительство и ввод в эксплуатацию перинатальных центров, а также "принять меры по недопущению необоснованного сокращения медицинских работников в целях повышения размера их заработной платы", отмечается в сообщении.

Глава Минздрава Вероника Скворцова должна до 10 октября 2016 года отчитаться о проделанной работе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще