Главные события 27 июля 2016 г. 13:14

ЦИК РФ поддержал решение избиркома Севастополя отказать в референдуме по прямым выборам

ЦИК РФ поддержал решение избиркома Севастополя отказать в референдуме по прямым выборам
© РИА Новости. Евгений Биятов

27 июля. Interfax-Russia.ru - ЦИК РФ подтвердил законность действий севастопольского избиркома, который отказал инициативной группе жителей города в проведении референдума о прямых выборах губернатора.

"Жалоба была, мы по этому поводу ответили, что в настоящее время ЦИК считает, что решения, принятые избиркомом в Севастополе, были в рамках закона федерального с учетом регионального законодательства", - сообщил зампредседателя ЦИК Николай Булаев в среду журналистам.

Он отметил, что "региональный закон, который бы регламентировал порядок организации подобного рода действий, в данном случае речь идет о референдуме, как таковой отсутствует".

"Эти нормы будут урегулированы, и тогда не будет оснований для того, чтобы не поддерживать решения инициативных групп по данному вопросу", - заявил Н.Булаев.

Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова на встрече с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" сообщила, что в ЦИК поступила жалоба от инициативной группы жителей Севастополя на отказ городского избиркома в проведении референдума о прямых выборах губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще