Главные события 28 июля 2016 г. 18:06

Аксенов назвал "декоммунизацию" Крыма на картах Google Maps потаканием русофобии Киева

Аксенов назвал "декоммунизацию" Крыма на картах Google Maps потаканием русофобии Киева
© РИА Новости. Александр Вильф

28 июля. Interfax-Russia.ru - Изменение названий населенных Крыма на картах сервиса Google Maps в соответствии с решениями киевской власти является потаканием русофобии Украины, заявил глава республики Крым Сергей Аксенов.

"Киев называет это декоммунизацией, хотя на самом деле под громким названием скрывается пещерная русофобия и стремление уничтожить все, что напоминает об общей истории народов Украины и России. Трудно сказать, зачем компания потакает русофобской истерии Киева", - цитирует С.Аксенова его пресс-служба.

По словам главы Крыма, решения, принятые властью иностранного государства - Украины, "не имеют ни малейшего отношения к крымской реальности и никогда не будут выполнены".

"Это не более чем пропаганда. То есть, фактически Google Maps вводит в заблуждение своих пользователей, подсовывая им пропагандистский продукт вместо реальных карт местности с реальными названиями населенных пунктов Крыма", - считает С.Аксенов.

Он заявил, что картографический сервис Google пытается создавать собственную реальность и не выполняет своих функций, так как пользователям нужна не "политическая география", а практическая помощь в ориентации на местности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще