Главные события 19 августа 2016 г. 13:53

Путин проведёт в Крым встречу с членами Совбеза и посетит форум "Таврида"

Путин проведёт в Крым встречу с членами Совбеза и посетит форум "Таврида"
© РИА Новости. Алексей Дружинин

19 августа. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин прилетел в пятницу в Крым, где проведёт оперативное совещание с членами Совета Безопасности страны.

Президент собирает совещание Совбеза в Крыму менее чем через две недели после предотвращения попытки диверсий на полуострове, которые, по информации ФСБ России, готовились украинской разведкой.

Глава государства также встретится с участниками Всероссийского молодёжного образовательного форума "Таврида", расположившегося на северо-западе Крымского полуострова на Бакальской косе.

Лагерь "Таврида" В.Путин посещает впервые, в прошлом году с его участниками встречался премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В пятницу здесь завершается смена, на которую съехались молодые режиссеры, продюсеры и актеры. На следующей неделе их сменят молодые журналисты региональных и местных СМИ.

Глава государства практически ежегодно встречается с участниками молодежных образовательных форумов. В прошлом году это был лагерь "Территория смыслов на Клязьме", ранее В.Путин не раз посещал форум на Селигере в Тверской области.

Форум "Таврида" проводится с 2014 года. В прошлом году он обрел свою "специализацию": в Крым, всегда имевший особое значение для российской культуры, для участия в форуме приезжают молодые композиторы, хореографы, архитекторы, писатели, драматурги, режиссеры и актеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще