Главные события 26 сентября 2016 г. 14:26

Второй за день разведывательный самолет США совершил подлет к Крыму

Второй за день разведывательный самолет США совершил подлет к Крыму
© РИА Новости. Алексей Куденко

26 сентября. Interfax-Russia.ru - Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в понедельник совершил подлет к побережью Крыма, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

Согласно их информации, самолет радиотехнической разведки с бортовым номером 64-4135 и позывным CONE79, вылетевший с авиабазы Суда-бей на греческом острове Крит, выполнял задание близ российских рубежей на Черном море.

Как сообщалось, близ Крыма в понедельник также был зафиксирован полет патрульного противолодочного самолета ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168858.

22-24 сентября аналогичные подлеты к российским границам на Черном море совершили пять американских военных самолетов.

По имеющимся данным, еще один патрульный самолет P-8A Poseidon ВМС США с бортовым номером 168761 в понедельник утром провел разведывательный полет в районе дислокации кораблей ВМФ России в восточной части акватории Средиземного моря.

В последнее время американские разведывательные самолеты стали регулярно подлетать к российским рубежам на Черном море, в частности, к побережью Крыма, а также к российским базам в Сирии и районам дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще