Главные события 25 октября 2016 г. 16:48

В ОНФ предлагают популяризировать военно-исторический туризм в Крыму на специальном интернет-портале

В ОНФ предлагают популяризировать военно-исторический туризм в Крыму на специальном интернет-портале
© РИА Новости. Василий Батанов

25 октября. Interfax-Russia.ru - Эксперты Общероссийского народного фронта предлагают создать электронный портал с описанием маршрутов военно-исторического туризма в Крыму.

"Потенциал военно-исторического туризма у нашего региона огромный. Мы считаем, что необходимо усилить работу по развитию маршрутов подобной направленности, а также заняться разработкой электронного портала маршрутов с указанием справочной информации по каждому объекту", - сказал эксперт ОНФ Валерий Дорошко, выступая на "Форуме действий.Крым" во вторник.

Помимо этого, по его словам, при разработке новой туристской стратегии Крыма важно сосредоточиться на том, чтобы воспитывать и просвещать подрастающее поколение. Одним из возможных шагов в этом направлении может быть открытие в Севастополе отделения Российского военно-исторического общества, добавил В.Дорошко.

Он отметил, что в настоящее время в Крыму действуют четыре краткосрочных тура. При этом, по мнению самих туристов, туры не отличаются разнообразием, не охватывают разные эпохи и проходят в не самых комфортных условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще