Главные события 26 октября 2016 г. 22:20

В Крым направят 500 млн руб. на строительство спортплощадок

В Крым направят 500 млн руб. на строительство спортплощадок
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

26 октября. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин пообещал выделить дополнительно Крыму 500 млн рублей для реализации программы по строительству спортивных площадок шаговой доступности.

"Вы говорите, что для этого нужно 500 млн? Хорошо. Но у нас ведь лишних денег нет в стране. Я не хочу, чтобы сложилось впечатление, что мы вот так щедрой рукой, как сеятель в известной картине, разбрасываемся сотнями миллионов", - сказал В.Путин в среду на "Форуме действий" в Крыму.

Так он ответил на просьбу одного из участников о необходимости выделения дополнительных средств на строительство спортивных площадок.

Глава государства заявил при этом: "Я просто знаю, что это острая проблема, реально этим нужно заниматься. Если мы не хотим, чтобы молодые люди сидели "на стакане" либо с "иголкой" бегали, или, как они еще говорят, извините на моветон, "на колесах сидели", то есть таблетки глотали какие-нибудь, нужно занять их делом, занятиями физической культурой и спортом, причем не только молодых, а людей всех возрастов".

Именно для этого, сказал В.Путин, нужна доступность к спортивным площадкам, которых в Крыму действительно очень мало.

В этой связи президент России отметил важность взаимодействия властей с Общероссийским народным фронтом (ОНФ).

"Я вас очень прошу, это все вместе с региональными властями не просто иметь в виду, а вместе с ними работать и достоверно убедиться в том, что все эти средства пошли на те цели, на которые они будут государством выделяться", - подчеркнул В.Путин, обращаясь к участникам форума ОНФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще