Главные события 28 февраля 2017 г. 20:53

Финансирование ФЦП по развитию Крыма составит в 2017 году более 150 млрд рублей

Финансирование ФЦП по развитию Крыма составит в 2017 году более 150 млрд рублей
© РИА Новости. Михаил Мордасов

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Почти 158 млрд руб. будут выделены в текущем году на реализацию федеральной целевой программы по развитию Республики Крым и города Севастополя, сообщила во вторник пресс-служба АНО "Дирекция по управлению ФЦП", которое создано для содействия реализации программы.

"В 2017 году на все объекты ФЦП предусмотрено выделение 157,99 млрд руб.",- говорится в пресс-релизе, который пресс-служба распространила перед началом пресс-конференции директора АНО "Дирекция по управлению ФЦП" Андрея Никитченко.

Более трети запланированной суммы - 54,55 млрд руб - будут перечислены в бюджет Республики Крым, 9,86 млрд руб - в бюджет Севастополя. Остальные средства планируется направить на реализацию ФЦП через федеральные структуры.

Выделенные в текущем году средства пойдут на создание 58 инфраструктурных объектов в Севастополе и 257 объектов в Крыму, сообщил заместитель министра экономразвития РФ Сергей Назаров, принимающий участие в пресс-конференции.

По его словам, в текущем году будут введены в эксплуатацию порядка 170 объектов, созданных в рамках реализации ФЦП.

"Это порядка 40 детских садов, фельдшерско-акушерские пункты, достаточно большой объем по сетевому строительству с целью выдачи мощности новых парогазовых электростанций, которые вводятся в строй в 2018 году", - сказал С.Назаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще