Главные события 1 марта 2017 г. 14:44

Крым планирует развивать кемпинги и пешеходный туризм

Крым планирует развивать кемпинги и пешеходный туризм
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

1 марта. Interfax-Russia.ru - Власти Крыма планируют развивать в регионе пешеходный туризм, создавать палаточные городки и кемпинги, сообщила вице-премьер Республики Крым Лариса Опанасюк.

"Мы будем возрождать те традиции, которые зародились еще в советское время и пользовались очень большой популярностью. Это доступный кемпинговый туризм и пешеходный туризм", - сказала Л.Опанасюк журналистам в среду в Ялте на туристическом форуме "Открытый Крым".

По мнению вице-премьера, это позволить сделать отдых в Крыму дешевле. "Не все могут позволить себе отдых в дорогих отелях, а кемпинги, палаточные городки - это тоже здорово, романтично", - сказала Л.Опанасюк.

Глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил в свою очередь, что потребность в кемпингах на Крымском полуострове повысится после ввода в строй моста через Керченский пролив, который соединит Крым с другими регионами России.

"Это очень важное направление развития туризма. Мы рассчитываем, что после ввода моста количество туристов увеличится и, конечно, мы должны предлагать отдых в Крыму людям с любым достатком", - сказал О.Сафонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще