Главные события 13 марта 2017 г. 14:54

Глава Ростуризма предложил продлить круиз Сочи-Крым в Болгарию

Глава Ростуризма предложил продлить круиз Сочи-Крым в Болгарию
© РИА Новости. Александр Красавин

13 марта. Interfax-Russia.ru - Ростуризм обсуждает возможности продления круизного маршрут по Черному морю из Крыма в порты Болгарии, сообщил в понедельник глава ведомства Олег Сафонов.

"Планируется в начале мая запустить такую круизную линию, она будет стартовать в Сочи, потом Новороссийск, потом порты Крыма. И есть заинтересованность нашей страны ее продлить, ведется работа с коллегами из Турции. И буквально несколько дней назад я встречался с министром туризма Болгарии и предложил возможность продления круизной линии из портов Крыма в Болгарию в один или два порта. Наши коллеги будут над этим размышлять, и я надеюсь, что достаточно оперативно предоставят нам ответ", - сказал О.Сафонов.

Он отметил, что если ответ будет положительным, это будет очень важно для России и для российских туристов, которые смогут посетить таким образом Болгарию, которая является популярным местом отдыха. И для граждан Болгарии будут созданы условия для удобного посещения России.

"Мы хотим создать межгосударственный круизный маршрут по Черному морю. И мы работаем над тем, чтобы такая возможность у наших граждан, и у иностранных туристов все-таки была", - добавил глава Ростуризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще