Главные события 21 марта 2017 г. 11:11

350 военнослужащих ВДВ десантировано из самолетов Ил-76 в ходе учений в Крыму

350 военнослужащих ВДВ десантировано из самолетов Ил-76 в ходе учений в Крыму
© РИА Новости. Виталий Аньков

21 марта. Interfax-Russia.ru - На учениях Воздушно- десантных войск России в Крыму осуществлено десантирование парашютным способом из военно-транспортных самолетов батальонной тактической группы с вооружением и боевой техникой Новороссийской десантно-штурмовой дивизии (горной), сообщил во вторник журналистам командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, осуществляющий общее руководство маневрами.

"В ходе стартовавшего сегодня на полигоне Опук этапа практического розыгрыша боевых действий из 9 самолетов Ил-76 на площадку приземления было десантировано в общей сложности около 350 десантников, 9 боевых машин десанта БМД-2КУ и несколько контейнеров с запасами материальных средств", - уточнил командующий.

"В соответствии с планом выброска воздушного десанта стала содержанием первого эпизода данного этапа маневров", - добавил он.

Приводя подробности выброски, генерал сообщил, что сначала из самолетов Ил-76 с высоты 1300 метров на парашютных системах специального назначения "Арбалет-2" десантировались разведывательные группы общей численностью до 40 человек, а вслед за ними с высоты 800 м на парашютах Д-10 - главные силы воздушного десанта в количестве более 300 человек. Перед выброской личного состава на площадку приземления были десантированы боевая техника и грузы.

"Десантирование личного состава и техники прошло штатно, никаких инцидентов не было", - подчеркнул командующий ВДВ.

Он также сообщил, что двумя другими эпизодами этапа практического розыгрыша боевых действий сегодня станут высадка морского десанта на побережье Крыма и высадка из вертолетов тактического десанта в глубине полуострова, которые будут осуществлены последовательно друг за другом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще