Главные события 24 марта 2017 г. 15:09

Крупномасштабные учения ВДВ в Крыму завершены, все поставленные задачи выполнены успешно

Крупномасштабные учения ВДВ в Крыму завершены, все поставленные задачи выполнены успешно
© РИА Новости. Григорий Зимарев

24 марта. Interfax-Russia.ru - В Крыму на полигоне "Опук" завершились крупные командно-штабные учения (КШУ), в которых задействовались три соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"В учениях были задействовано более двух с половиной тысяч человек, 600 единиц бронетанковой и автомобильной техники, большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота "Цезарь Кунников", более 45 самолётов и вертолётов", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, который руководил манёврами, заявил, что "основные цели КШУ выполнены".

"Командующий ВДВ также отметил, что "все участники учений показали хороший уровень слаженности в рамках межвидового взаимодействия в ходе применения группировки ВДВ в качестве войск быстрого реагирования", - говорится в сообщении.

В ходе плановых учений, которые проводились с 20 по 24 марта, десантники в составе группировки войск быстрого реагирования при взаимодействии с силами ЧФ и Воздушно-космических сил России отработали ряд учебно-боевых задач. В том числе - десантирование воздушного, тактического и морского десантов, ведение противодесантной обороны в условиях создания противником радиоэлектронного подавления, этапы боевой стрельбы с применением бомбардировочной, штурмовой, армейской авиации, десантных кораблей, артиллерийского и стрелкового вооружения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще