Главные события 24 марта 2017 г. 16:24

Крымские морские порты подали иск к оператору Керченской переправы на 217 млн руб

Крымские морские порты подали иск к оператору Керченской переправы на 217 млн руб
© РИА Новости. Виталий Аньков

24 марта. Interfax-Russia.ru - Арбитражный суд Крыма назначил на 22 мая предварительное рассмотрение иска ГУП "Крымские морские порты" (КМП) к ООО "Морская дирекция" (оператор Керченской паромной переправы) на 216,88 млн рублей, говорится в материалах картотеки судебных дел.

"ГУП "Крымские морские порты" обратилось в Арбитражный суд Республики Крым с исковым заявлением к ООО "Морская дирекция" с требованием о расторжении договора и взыскании неосновательного обогащения", - говорится в материалах суда.

Суд принял иск к производству 22 марта.

Других подробностей дела пока нет. В КМП, Минтрансе Крыма и "Морской дирекции" "Интерфаксу" не удалось оперативно их уточнить.

ГУП "Крымские морские порты" создано парламентом Крыма в 2014 году. Оно находится в ведении Минтранса республики и имеет восемь филиалов: "Керченский торговый порт", "Керченский рыбный порт", "Феодосийский торговый порт", "Ялтинский торговый порт", "Евпаторийский торговый порт", "Керченская паромная переправа", "Госгидрография" и "Порт-Терминал".

Власти Крыма в декабре 2015 года сконцентрировали 100% оператора Керченской переправы. Ранее, в октябре 2015 года, автономная некоммерческая организация "Единая транспортная дирекция" (ЕТД) передала в госсобственность крымским властям 85% доли в ООО "Морская дирекция".

Пассажиропоток на Керченской переправе в 2016 году составил 6,25 млн человек - на 31,2% больше, чем в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще