Главные события 29 марта 2017 г. 10:00

Базирующиеся в Крыму корабли Черноморского флота выполняют плановые учебные стрельбы

Базирующиеся в Крыму корабли Черноморского флота выполняют плановые учебные стрельбы
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

29 марта. Interfax-Russia.ru - Ракетные корабли и катера из состава Крымской военно-морской базы Черноморского флота (ЧФ) приступили к сдаче курсовой задачи, в ходе которой экипажи подтверждают готовность к выполнению задач в море одиночным кораблем, сообщил в среду "Интерфаксу-АВН" представитель ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

"В различных полигонах боевой подготовки боевые упражнения одновременно выполняют ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", малый ракетный корабль "Мираж" и ракетный катер "Р-239". Экипажи уже отработали организацию стоянки на незащищенном рейде, провели учения по противовоздушной обороне", - уточнил он.

По его словам, в ходе сдачи второй курсовой задачи корабли провели стрельбу зенитными ракетными комплексами по воздушным мишеням и применили артиллерию для уничтожения надводной цели. В отдельных эпизодах для обеспечения действий сил флота были задействованы фронтовые бомбардировщики Су-24М и противолодочные самолеты-амфибии Бе-12 Морской авиации Черноморского флота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще