Главные события 5 апреля 2017 г. 11:56

Принят закон о предоставлении вида на жительства иностранцам, которые были депортированы из Крымской АССР, и их потомкам

Принят закон о предоставлении вида на жительства иностранцам, которые были депортированы из Крымской АССР, и их потомкам
© РИА Новости. Владимир Федоренко

5 апреля. Interfax-Russia.ru - Госдума в среду приняла в третьем чтении закон, предоставляющий вид на жительство в РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые сами либо ближайшие родственники которых были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР.

Закон подготовлен во исполнение указа президента "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития", отмечается в документе.

Инициатива предусматривает предоставление указанной категории граждан, а также их родственникам по прямой нисходящей линии, усыновленным детям или супругам в качестве преференции возможности получения вида на жительство без оформления разрешения на временное проживание.

Согласно закону, это должно делаться при условии представления ими справки о реабилитации, выданной органами внутренних дел или органами прокуратуры РФ или судом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще