Главные события 12 апреля 2017 г. 11:36

Более 50 итальянских политиков и бизнесменов приедут на ЯМЭФ в Крым

Более 50 итальянских политиков и бизнесменов приедут на ЯМЭФ в Крым
© РИА Новости. Евгений Биятов

12 апреля. Interfax-Russia.ru - Группа итальянских политиков - представители партий "Вперед, Италия" и "Лига Севера" - планирует принять участие в III Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), который пройдет в Крыму с 20 по 22 апреля, сообщила пресс-служба форума во вторник.

Лидер партии "Вперед, Италия", экс-премьер Италии Сильвио Берлускони направил приветственный адрес участникам форума.

"Я рассчитываю найти в Крыму возможности для сотрудничества и донести информацию о проектах и инициативах жителей Крыма до лидера нашей партии Сильвио Берлускони и до правительства Италии. По моему мнению, массовый приход бизнеса из стран ЕС в Крым может случиться раньше, чем мы ожидаем. Определенную роль в этом может сыграть политика (президента США - ИФ) Дональда Трампа и, возможно, ООН", - заявил сенатор итальянского парламента от партии "Вперед, Италия" Бартоломео Амидеи, слова которого приводятся в пресс-релизе.

По его словам, "пока в Крыму следует создавать условия для комфортной работы зарубежных инвесторов: снижать уровень бюрократии, упрощать процедуру экспорта и импорта пищевых продуктов, привлекать туристов на пляж",

Итальянские политики и бизнесмены получат на форуме статус особых гостей: делегация из этой страны будет самой многочисленной - намерение приехать в Крым высказали более 50 человек.

"Мы хотим подчеркнуть необходимость отменить санкции в отношении России и полностью изменить политику Евросоюза. Россия принадлежит к европейским странам, и без России для Европы нет будущего. Наша делегация очень представительная. Этот визит отражает интересы большинства жителей Италии и участников производственных секторов экономики нашей страны", - заявил участник делегации, депутат регионального совета Венето от партии "Лига Севера" Стефано Вальдегамбери, которого цитирует пресс-служба ЯМЭФ.

Итальянская делегация приезжает в Крым не в первый раз. Представители Италии участвовали в ЯМЭФ-2016, осенью прошлого года полуостров посещали депутаты ряда региональных парламентов, бизнесмены. В 2015 году С.Берлускони встречался на крымской земле президентом РФ Владимиром Путиным.

"Крымчане благодарны нашим итальянским друзьям за их честную и принципиальную позицию, за поддержку отмены антироссийских санкций, за большую помощь в прорыве информационной блокады", - сказал глава Крыма Сергей Аксенов, чьи слова приводит пресс-служба форума.

ЯМЭФ - ежегодное деловое мероприятие, проводимое в Крыму. Организаторами форума являются правительство Республики Крым и фонд "Ялтинский международный экономический форум". ЯМЭФ проводится при поддержке Администрации президента России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще