Главные события 12 апреля 2017 г. 13:14

Новейшее вооружение получат военные в Крыму

Новейшее вооружение получат военные в Крыму
© РИА Новости. Алексей Никольский

12 апреля. Interfax-Russia.ru - Российская группировка в Крыму получит новейшее вооружение, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Планируемые мероприятия позволят оснастить армию и флот современными образцами вооружения и военной техники, дадут возможность сформировать научно-технический задел для разработки принципиально новых и нетрадиционных видов оружия. Проектом новой программы также предусматривается оснащение группировок войск в Крыму и Арктике",- заявил С.Шойгу на коллегии в среду.

Он отметил, что цель госпрограммы вооружения на 2018-2025 годы - обеспечение сбалансированного развития системы вооружения ВС РФ.

"Важно учитывать, что намеченные планы будут осуществляться в условиях импортозамещения, развития отечественной электронной компонентной базы, реализации контрактов полного жизненного цикла военной продукции, а также синхронизации сроков подготовки необходимой инфраструктуры с поставками нового вооружения",- сказал министр.

Он подчеркнул, что необходимо обеспечить преемственность между новым проектом и ныне действующей программой на 2011-2020 годы, объёмы финансирования которой позволили выдержать заданные темпы поставок, модернизации и ремонта вооружения и военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще