Главные события 21 апреля 2017 г. 14:17

Кириенко увидел "огромное количество" сфер для инвестиций в Крыму

Кириенко увидел "огромное количество" сфер для инвестиций в Крыму
© РИА Новости. Александр Полегенько

21 апреля. Interfax-Russia.ru - Сфер для вложения инвестиций в Крыму множество, задача государства состоит в создании инфраструктурных логистических условий для захода российского и зарубежного бизнеса на полуостров, заявил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

"Масштабная работа (правительства Крыма - ИФ), которая проделана при оцифровке потенциальных инвестиционных объектов, земельных участков сельскохозяйственного назначения, промышленного, инвестиционного назначения, позволяет сегодня и российским, и зарубежным инвесторам очень оперативно и эффективно определить сферы для своего участия и своих инвестиций, а сфер таких огромное количество", - сказал С.Кириенко на III Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) в Крыму в пятницу, осмотрев представленную выставку.

"Масштабная работа, которая по поручению президента России проводится сейчас по развитию инфраструктуры для территории Крыма, которая должна обеспечить современные логистические инфраструктурные условия, позволяет для инвесторов к добавлению к сегодняшним возможностям видеть очень хорошую и большую перспективу", - добавил первый замглавы администрации президента.

"Главная задача государства - создать инфраструктурные логистические условия, а основные возможности инвестиций в развитие бизнеса - это, конечно, задача частных инвесторов, для которых мы должны создать всемерные условия", - отметил С.Кириенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще