Главные события 12 мая 2017 г. 15:33

Турпоток в Крым на майские праздники вырос на 1% по сравнению с прошлым годом

Турпоток в Крым на майские праздники вырос на 1% по сравнению с прошлым годом
© РИА Новости. Тарас Литвиненко

12 мая. Interfax-Russia.ru - Почти 164 тыс. туристов отдохнули в Крыму на майские праздники в этом году - на 1,2% выше уровня прошлого года, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

"Средняя загрузка работающих санаториев и отелей в этот период составила 33,3%", - приводит слова С.Стрельбицкого пресс-служба Минкурортов в пятницу.

В пятерку популярных курортных регионов Крыма вошли Ялта - ее посетили 47,5% туристов от общего количества отдохнувших, Евпатория - 19%, Алушта - 14,5%, Саки - 8%, Судакский регион - 4%.

"Наиболее востребованными видами туризма стали культурно-познавательный, активный, военно-исторический туризм, в частности, экскурсии 8-9 мая с посещением памятников, связанных с историей Великой Отечественной войны", - отметил глава курортного ведомства.

Стоимость путевки в санаторий на одного человека, которая включает 3-4 разовое питание, размещение и базовое лечение, стоила на праздники от 2 416 рублей, размещение в отеле категории "три звезды" - 3 559 рублей за номер для двоих с завтраком, в малом отеле - 2 125 рублей.

Власти Крыма рассчитывают сохранить турпоток в регион в нынешнем году на уровне 2016-го, когда курорты приняли 5,6 млн отдыхающих, тогда как региональное отделение Российского союза туриндустрии (РСТ) прогнозирует сокращение количества курортников примерно на один миллион.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще