Главные события 16 мая 2017 г. 14:11

Крым с начала года принял почти 600 тысяч туристов

Крым с начала года принял почти 600 тысяч туристов
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

16 мая. Interfax-Russia.ru - Крым с начала 2017 года принял 595 тыс. туристов, что незначительно меньше прошлогоднего результата по состоянию на середину мая, заявил журналистам во вторник министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

"По данным на 12 мая, Крым принял 595 тыс. туристов, это лишь на 2% меньше, чем в прошлом году. Можно сказать, мы идем наравне с прошлым сезоном, совсем немного отстаем. Высказываемые в СМИ предположения о том, что весенний период будет провальным, не подтвердились. Мы надеемся выйти в активную часть сезона с показателями, приближенными к прошлогодним", - заявил С. Стрельбицкий.

Он отметил, что подготовка к летнему курортному сезону в Крыму подходит к завершающей стадии. "Благоустройство пляжных территорий стоит на контроле у главы республики, он пешком вместе с нами обходит все территории, проверяя их. В этом году у нас будет работать 446 пляжей, год назад их было 367. И если в прошлом сезоне 70% из них было общедоступными, 30% - лечебные и детские, то в этом году за счет новых территорий уже 80% пляжей открыто для всех", - заявил С. Стрельбицкий.

По словам заместителя главы Ростуризма Алексея Конюшкова, за майские праздники Крым посетили 163,3 тыс. туристов, что на 1,3% больше, чем годом ранее.

С.Стрельбицкий отметил, что в Крыму сейчас создаются большие инфраструктурные объекты, однако это строительство не должно помешать туристам комфортно отдыхать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще