Главные события 17 мая 2017 г. 09:40

Почти 330 км дорог в Крыму попали на карту "убитых"

Почти 330 км дорог в Крыму попали на карту "убитых"
Фото отделения ОНФ в Крыму

16 мая. Interfax-Russia.ru - Активисты крымского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) внесли 605 участков дорог общей протяженностью 328 километров на карту "убитого" полотна, сообщила пресс-служба местной организации во вторник.

"Проект "Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог" направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. На сайте проекта dorogi-onf.ru каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги и участки дорог", - говорится в пресс-релизе.

Жители Крыма активнее всех в России начали вносить разбитые дороги на карту и просить помощи общественников.

"172 участка дороги (более 85 км), находящихся в ненормативном состоянии, сегодня внесено в Симферополе, более 160 дорожных участков - в Керчи (48 км), более 120 дорог (52 км) - в Ялте, 46 дорог (19 км) - в Джанкое, 28 участков (20 км) - в Евпатории и 21 дорога (18 км) - в Черноморском", - отмечается в информации.

Обращения по участкам дорог, получившим наибольшее количество голосов среди крымчан, направили в администрации Симферополя, Ялты, Джанкоя, Феодосии, Евпатории и Керчи с предложением включить их в планы ближайшего ремонта.

"Региональные и муниципальные органы власти Крыма учитывают актуальность нашего проекта и оперативно реагируют на обращения. Кроме того, сами представители властей проводят мониторинг проблемных участков дорог, вносимых на карту", - отмечает ОНФ.

Всего на карте "убитых" дорог Общероссийского народного фронта - 13,95 тыс. участков по всей стране (14,8 тыс. км полотна).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще