Главные события 29 мая 2017 г. 15:31

Экопробег Москва-Севастополь стартует 6 июня

Экопробег Москва-Севастополь стартует 6 июня
© РИА Новости. Владимир Песня

29 мая. Interfax-Russia.ru - Автопробег "ЭКОЛОГиЯ" Москва-Севастополь, проводимый департаментом природопользования и охраны окружающей среды столицы с 2011 года, стартует 6 июня, сообщил руководитель ведомства Антон Кульбачевский на пресс-конференции в понедельник.

"Автопробег стартует от гостиницы "Украина" в 12:00, но с 10:00 на площади перед гостиницей будет организована выставка электротранспорта для всех желающих, где будут представлены электромобили "Тесла" и модели других известных концернов, новейшие электроскутеры, электровелосипеды и сигвеи", - рассказал он.

По словам А.Кульбачевского, экопробег в составе 45 экипажей (около 150 человек) проследует по маршруту Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Новороссийск - Севастополь и охватит более 50 крупных и малых городов. Общая протяженность маршрута составит около 2000 км.

"В каждом городе будут организованы встречи с губернаторами, пройдут экологические акции, награждения победителей этапов пробега и концертные программы с участием звезд российской эстрады", - отметил руководитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще