Главные события 13 июня 2017 г. 17:06

Причины аварии с пассажирским автобусом, перевернувшимся в Крыму, рассмотрят в рамках уголовного дела

Причины аварии с пассажирским автобусом, перевернувшимся в Крыму, рассмотрят в рамках уголовного дела
© РИА Новости. Владимир Астапкович

13 июня. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело заведено по факту аварии с участием пассажирского автобуса "Эталон" и грузовой "Газели" на юге Крыма, сообщил "Интерфаксу" представитель управления МВД по региону во вторник.

"Следственный отдел УМВД по городу Ялта возбудил дело по факту ДТП по ч.1 ст.264 Уголовного кодекса России (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или его эксплуатации, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека - ИФ), назначены и проводятся ряд экспертиз", - сказал собеседник агентства.

По данным ГИБДД по республике Крым, "Газель" врезалась во впереди идущий автобус в районе ялтинского поселка Массандра в понедельник. "Эталон", где были 27 пассажиров, опрокинулся на бок в кювет. "Газель" продолжила движение и через километр тоже перевернулась. Водителя вытащили из машины сотрудники МЧС.

По информации Минздрава региона, 16 человек обратились за помощью медиков после аварии, из них шестеро госпитализировали: одна женщина находится в тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще