Главные события 15 июня 2017 г. 08:19

Россия будет защищать Крым от любой угрозы всеми доступными средствами

Россия будет защищать Крым от любой угрозы всеми доступными средствами
© РИА Новости. Андрей Иглов

15 июня. Interfax-Russia.ru - От любой угрозы Россия будет защищать Крым всеми доступными средствами, заявил Президент РФ Владимир Путин.

"После того, как Крым стал полноценной частью РФ, наше отношение к этой территории кардинальным образом изменилось. Если мы увидим угрозу для своей территории, - а Крым наша территория, - то, как любое государство, мы будем защищать нашу территорию, всеми доступными нам средствами", - сказал он в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, которое вышло в эфир на телеканале Showtime.

Отвечая на вопрос о том, не похожа ли ситуация вокруг Крыма на Карибский кризис 60-х годов, с учетом того, что эсминец ВС США "Дональд Кук" находится неподалеку от Крыма, В.Путин сказал: "Я все-таки не сравнивал бы это с Карибским кризисом, потому что там мир стоял на пороге ядерной катастрофы, но здесь, слава богу, до этого мы ситуацию не довели".

При этом президент напомнил, что РФ поставила в Крым новейшие комплексы береговой обороны "Бастион".

"Против таких ракетных систем такое судно, как "Кук", беззащитно", - подчеркнул В.Путин.

Отвечая на вопрос о том, возможны ли, тем не менее, какие-либо военные инциденты неподалеку от Крыма, президент РФ сказал: "Ну, в общем, ничего хорошего в этом нет. А что делает "Дональд Кук" возле нашей территории?"

"Кто кого провоцирует? Мы намерены защищать свою территорию", - заключил В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще