Главные события 27 июля 2017 г. 12:15

Самый длинный в Крыму подвесной мост "протянули" в Симеизе

Самый длинный в Крыму подвесной мост "протянули" в Симеизе
Фото отдела информационного обеспечения администрации Ялты

27 июля. Interfax-Russia.ru - Экстремальный туристический объект - 98-метровый подвесной мост - открыли на Южном берегу Крыма, сообщила пресс-служба администрации Ялты в четверг.

Мост, выполненный из легких экологически чистых материалов, соединил поселок Симеиз и скалу Дива.

"Пройдя над морем практически 100 метров, туристы затем могут вернуться в поселок не только по имеющимся на скале лестницам, но и преодолев обратный маршрут по воздуху на зип-лайне - 200-метровом стальном канате для экстремального спуска с помощью сил гравитации", - говорится в пресс-релизе.

Мостов такой длины и такой легкой конструкции в мире мало, отмечает пресс-служба.

"Есть еще два подвесных моста, которые находятся на Ай-Петри, но они меньше - 40 и 50 метров. Мост на Диве сделан на анкерной системе - это все временное, и каждый сезон конструкция будет убираться и обновляться. Туристы смогут посещать этот экстремально спортивный объект с мая по октябрь", - отметил Анри Канунов - председатель компании "Фрирайт", реализовавшей проект.

Мост на шести тросах выдерживает до 20 тонн, каждый трос закреплен отдельно. "При обрыве человек остается на автономной страховке, она выдерживает 12 тонн", - уточнил А.Канунов, слова которого приводит пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще