Главные события 28 июля 2017 г. 11:30

Пансионат "Массандра" в Крыму продадут с аукциона

Пансионат "Массандра" в Крыму продадут с аукциона
© РИА Новости. Андрей Старостин

28 июля. Interfax-Russia.ru - Государственный совет Крыма на заседании в пятницу дал согласие на продажу пансионата "Массандра" в Ялте.

По оценке экспертов, начальная минимальная стоимость отчуждаемого недвижимого имущества составит 177,2 млн рублей.

Объект открыт в 1958 году и до 2005 года назывался "Гостиницей "Массандра". После приватизации в 2000 году в течение последующих двух лет проведена полная реконструкция номерного фонда, построены конференц-залы, кафе, офисные помещения. "Массандра" состоит из двух четырехэтажных корпусов, сообщается на его официальном сайте. После вхождения Крыма в состав России пансионат был в госсобственности.

Распорядительная дирекция имуществом республики выставит пансионат на продажу на открытом аукционе, сообщила ранее пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Крыма.

Также депутаты в пятницу разрешили крымскому правительству безвозмездно передать в собственность Башкирии детский санаторий "Юбилейный" в Евпатории.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов ранее в июле заявил, что обновление материальной базы санатория планируется провести к курортному сезону 2018 года. Стоимость модернизации пока не уточняется.

"Мы получаем детский санаторий в Евпатории, будем проводить глубокую модернизацию этого лечебного учреждения, чтобы детишки из Крыма, Башкортостана и всей России приезжали, отдыхали, оздоравливались", - говорил Хамитов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще