Главные события 16 августа 2017 г. 12:53

Пограничники отработали освобождение заложников на учениях в Крыму

Пограничники отработали освобождение заложников на учениях в Крыму
Фото пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым

16 августа. Interfax-Russia.ru - Силовики освободили в среду заложников от условных террористов в Крыму в ходе тактико-специального учения "Вихрь-МЭД-2017", сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по региону.

"Используя автоматическое оружие, группа "террористов" захватила судно и заложников из состава судокоманды для ухода в сопредельное государство", - говорится в пресс-релизе.

Авиация ФСБ России и силы Черноморского флота доставили оперативно-боевые подразделения к захваченному морскому буксиру. Склонить "террористов" "к отказу от преступных действий не удалось".

Руководитель контртеррористической операции - начальник погрануправления ФСБ России по республике Крым генерал-лейтенант Юрий Звирык принял решение о нейтрализации захватчиков.

"Оперативно-боевые подразделения на практике отработали варианты нейтрализации условных террористов и освобождения заложников беспарашютным десантированием и абордажными действиями", - отмечается в сообщении.

На учениях проверили взаимодействие подразделений ФСБ, ЧФ, МЧС, МВД и других ведомств, дислоцируемых на Крымском полуострове.

Ю.Звирык отметил высокий уровень профессиональной подготовки задействованных в контртеррористической операции сил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще