Главные события 28 сентября 2017 г. 09:56

Керченская переправа закрыта из-за шторма 58 часов, там скопилось свыше 2,5 тысяч автомобилей

Керченская переправа закрыта из-за шторма 58 часов, там скопилось свыше 2,5 тысяч автомобилей
© РИА Новости. Юрий Лашов

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Около 2,7 тыс. машин ждут открытия движения паромов в Керченском проливе, остановленного 58 часов назад из-за сильного ветра: 1,4 тыс. - со стороны Крыма, порядка 1,3 тыс. - со стороны Краснодарского края.

"В порту "Крым" скопилось 590 легковых автомобилей, 44 автобуса и 120 грузовых транспортных средств, в том числе малотоннажных. В порту "Кавказ" 315 легковушек, 79 автобусов и 220 грузовых и малотоннажных средств", - сказал "Интерфаксу" представитель компании "Морская дирекция" (оператор Керченской паромной переправы).

Кроме того, на специальной накопительной площадке для грузовиков со стороны Крыма стоит 691 фура, с краснодарской стороны - 645.

Переправа закрылась в понедельник, в 22:20 мск.

Крымское управление МЧС объявляло штормовое предупреждение на полуострове до выходных: порывы ветра могут достигать 27 м/с.

Керченская переправа - единственная автотранспортная артерия между Крымским полуостровом и "материковой" частью России. Она используется для перевозки людей, автомобилей и грузов.

Ожидается, что стихия утихнет в первую половину дня пятницы и переправа возобновит работу. "Морская дирекция" просит автомобилистов для уменьшения времени ожидания в очереди на паромы прибыть на переправу в пятницу вечером либо в субботу утром.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще