Главные события 3 октября 2017 г. 10:48

Черноморнефтегаз начнет поставлять газ 2 строящимся в Крыму ТЭС в преддверии пусконаладки

Черноморнефтегаз начнет поставлять газ 2 строящимся в Крыму ТЭС в преддверии пусконаладки
© РИА Новости. Евгений Биятов

3 октября. Interfax-Russia.ru - ГУП "Черноморнефтегаз" (Симферополь) до середины текущего месяца планирует начать поставки газа для проведения пусконаладочных работ на двух строящихся в Крыму ПГУ-ТЭС, сообщила пресс-служба компании.

"Предприятие завершило прокладку основных ниток трубопроводов к Симферопольской и Севастопольской ПГУ-ТЭС, которые строятся для обеспечения базовой генерации электроэнергии в Крыму. Планируется, что до середины октября будет осуществлена подача газа для проведения пусконаладочных работ", - говорится в пресс-релизе.

"Севастопольская ПГУ-ТЭС" строится в Балаклавском районе Севастополя. Первая очередь - парогазовая установка мощностью 235 МВт, вторая очередь - той же мощности. Близ Симферополя строится "Симферопольская ПГУ-ТЭС", ее мощность совпадает с мощностью станции в Севастополе. Станции должны быть запущены в мае-июне 2018 года. Без них Крым испытывает энергодефицит.

Как сообщалось, ранее ввести ТЭС планировалось в конце 2017 года. В связи с задержкой их ввода регион получит до конца года три мобильные газотурбинные электростанции (МГТЭС) общей мощностью 67,5 МВт.

"Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова, занимается разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений, обеспечивает добычу, транспортировку и хранение природного газа и нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще