Главные события 3 октября 2017 г. 14:53

Согласовано строительство семи участков трассы "Таврида"

Согласовано строительство семи участков трассы "Таврида"
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

3 октября. Interfax-Russia.ru - Проекты строительства семи участков автомобильной дороги федерального значения "Таврида", которая пройдет через весь Крым и соединит полуостров с Кубанью, получили положительное заключение, сообщили в Главгосэкспертизе России.

"Таврида" пройдет по маршруту Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь. По проекту, одобренному Главгосэкспертизой России, на новой федеральной трассе будет четыре полосы движения. Трасса пройдет в обход многих населенных пунктов и будет оснащена разноуровневыми развязками.

Проектируемая автомобильная трасса будет пересекать многие балки Керченского полуострова и реки, поэтому при строительстве дороги обустроят десятки мостов, путепроводов и наземных пешеходных переходов.

Для защиты от транспортного шума будут установлены прямые комбинированные акустические экраны из звукопоглощающих и звукоизолирующих панелей высотой 3-4 м.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.

Новая четырехполосная автотрасса "Таврида" соединит Керчь, где будет построен мост через пролив, с Симферополем и Севастополем. Первый этап строительства планируется завершить к концу 2018 года, второй - к концу 2020 года. Подрядчиком строительства трассы и автоподхода к Керченскому мосту является петербургская компания "ВАД".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще