Главные события 4 октября 2017 г. 13:46

Фрегат "Адмирал Григорович" вернулся в Севастополь после визита в Грецию

Фрегат "Адмирал Григорович" вернулся в Севастополь после визита в Грецию
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

4 октября. Interfax-Russia.ru - Фрегат Черноморского флота (ЧФ) "Адмирал Григорович" прибыл в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море, сообщил в среду "Интерфаксу-АВН" представитель ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

"Фрегат "Адмирал Григорович" прибыл в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море, где экипаж принимал участие в российско-греческих мероприятиях XVI-го общественного форума "Русская неделя на Ионических островах", - уточнил он.

Представитель ЧФ напомнил, что в рамках форума фрегат осуществил заход в порт Керкира (остров Корфу), на котором российские моряки приняли участие в церемонии возложения венков к памятнику первому президенту Греции Иоаннису Каподистрия, почтили память адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров Корфу от иноземных захватчиков, а также памятному знаку "Грекам и русским, павшим за веру своих отцов" на острове Видо.

"После непродолжительного отдыха экипаж фрегата продолжит выполнение плановых задач боевой подготовки", - сказал В.Трухачев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще