Главные события 14 ноября 2017 г. 11:09

Крым с 14 ноября снижает тарифы на установку и замену бытовых счетчиков газа

Крым с 14 ноября снижает тарифы на установку и замену бытовых счетчиков газа
© РИА Новости. Александр Полегенько

14 ноября. Interfax-Russia.ru - Стоимость установки и замены бытовых счетчиков газа уменьшится в Крыму со вторника, 14 ноября, до 20% от текущего тарифа, сообщил министр топлива и энергетики республики Вадим Белик.

"В соответствие с приказом ГУП республики Крым "Крымгазсети" с завтрашнего дня все расценки на установку, замену бытовых счетчиков газа, а также на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования будут снижены на сумму, составляющую до 20% от текущей цены", - сказал руководитель Минтопэнерго Крыма на встрече с главой республики Сергеем Аксеновым. Стенограмму встречи распространила в понедельник вечером пресс-служба С.Аксенова.

"Например, стоимость установки бытового газового счетчики составляла 1370 рублей, теперь - 1099 рублей", - добавил В.Белик.

Руководство Крыма ранее поручило проверить правильность формирования стоимости дополнительных услуг, которые оказывают крымские предприятия, в частности, "Крымгазсети".

Глава Минтопэнерго республики сообщил также, что крымчане, у которых установлены еще украинские счетчики, и приборы, не внесены в российский реестр, могут в ближайшие годы не менять их. "Никто из жителей отключен от снабжения не будет. Замена счетчика - плановая процедура, есть возможность произвести ее до 2021 года", - заверил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще