Главные события 15 ноября 2017 г. 17:26

Глава Крыма счел резолюцию по Крыму комитета Генассамблеи ООН трансляцией мифов Киева

Глава Крыма счел резолюцию по Крыму комитета Генассамблеи ООН трансляцией мифов Киева
© РИА Новости. Александр Полегенько

15 ноября. Interfax-Russia.ru - Принятая третьим комитетом Генеральной ассамблеи (ГА) ООН резолюция, которая осуждает нарушения прав человека, якобы имеющие место в Крыму, транслирует пропагандистские тезисы Киева и подрывает авторитет ООН, считает глава Крыма Сергей Аксенов.

"Эта резолюция, как и предыдущая, не опирается на факты, а транслирует пропагандистские мифы Киева. Более того, резолюция фактически одобряет действия Украины в отношении Крыма. Хочу напомнить, какие это действия. Это водная, энергетическая и транспортная блокада полуострова, а также засылка диверсионных групп на нашу территорию. То есть это политика государственного терроризма", - цитирует С.Аксенова его пресс-служба в среду.

По мнению главы Крыма, тему прав человека в очередной раз используют как оружие в гибридной войне против России. "Считаю, что это подрывает авторитет ООН", - отметил С.Аксенов.

Он заявил также, что поддержали резолюцию менее половины стран-членов Генассамблеи (41%), несмотря на "колоссальное давление США и их сателлитов". "Уверен, что киевский режим должен быть и будет изгоем в мировом сообществе. А его руководители и идейные вожди должны не штамповать лживые резолюции, а сидеть на скамье подсудимых международного трибунала", - сказал глава Крыма.

Третий комитет Генассамблеи ООН, который занимается социальной и гуманитарной тематикой, 14 ноября одобрил резолюцию о "Положении в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, Украина", где Россия названа "оккупирующей державой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще