Главные события 19 января 2018 г. 14:34

В Крыму провели учения с развертыванием дивизионов С-400 - ЧФ

В Крыму провели учения с развертыванием дивизионов С-400 - ЧФ
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

19 января. Interfax-Russia.ru - В Крыму проведены учения по передислокации с совершением марша и развертыванием пусковых установок зенитных ракетных систем С-400 на необорудованных позициях, сообщил в пятницу "Интерфаксу-АВН" представитель Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

"В ходе учений личный состав зенитного ракетного полка, имеющий на вооружении ЗРС С-400 "Триумф", выполнил комплексную тактическую задачу - военнослужащие совершили марш в новый позиционный район с одновременным пополнением боезапаса на пункте боепитания, как с использованием автомобильного крана, так и применяя специальную заряжающую машину", - уточнил он.

По его словам, после прибытия в район личный состав расчетов произвел инженерное оборудование и маскировку боевой позиции, перевел технику в боевое положение, исполнил топопривязку и ориентирование средств зенитного ракетного комплекса на местности. Затем, в целях проверки точности топопривязки, расчеты выполнили поиск и захват контрольной цели, в роли цели выступил беспилотный летательный аппарат.

Учения проводились в течение трех дней, руководил учениями командир соединения генерал-майор Николай Верепаха.

ЗРС С-400 "Триумф" разработки и производства Концерна ВКО "Алмаз-Антей" предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты, может применяться против наземных объектов. Комплекс способен перехватывать цели на дальности до 600 километров, поражать их на дальности 400 километров и на высоте до 30 километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще